Люди, которым интересен активный отдых на водоеме, хорошо знают о преимуществах моторных надувных лодок ПВХ При помощи надувной лодки можно хорошо отдохнуть, перевести груз или же преодолеть большую дистанцию быстро и комфортно. Эти преймущества, несомненно, стали доступны при использовании подвесных лодочных моторов.

Любой производитель лодочных двигателей старается расширить список преимуществ, которые получит покупатель, приобретя его продукцию. Не исключение и китайская компания Parsun. Необходимо отметить, что продукция Parsun привлекает покупателей не только относительно невысокой стоимостью, но и функциональностью, которая не уступает японским и американским аналогам.

Сегодня мы хотели бы представить Вам НОВИНКУ 2016 года подвесной лодочный мотор Parsun F 5 BMS. Простой и надежный мотор по очень доступной цене, наверняка, придется по душе всем любителям активного отдыха на воде, рыбакам и охотникам.

Моторы PARSUN — это простые и надежные моторы, которые выпускает Suzhou Parsun Power Machine Co.ltd. Ассортиментный ряд моторов Parsun небольшой, но включает самые популярные модели. За счет отточенных технологий и высокой популярности моторов Parsun в ряде стран Европы, Америки, Авcтралии, достигается возможность представить на рынке в России самые доступные моторы с 3-х летней гарантией!

Лодочный мотор Parsun F 5 BMS является ярким представителей четырехтактной линейки от официального производителя, который считается достойной альтернативой на рынке четырехтактных подвесников с подобными характеристиками.

Провести более детальное знакомство с Новинкой поможет полный обзор подвесного лодочного мотора Parsun F 5 BMS, который позволить сравнить модель с главными конкурентами в указанном силовом диапазоне и сделать оптимальный выбор.

МОДИФИКАЦИЯ

Лодочный мотор Parsun F 5 BMS поставляется на зарубежные рынки уже больше 10 лет. Проверенная годами надежная конструкция, обеспечила себе хороший имидж, и продолжает пользоваться огромной популярностью за рубежом.

Модель представлена в двух модификациях, которые отличаются друг от друга длиной дейвуда. Конечно, же более популярной моделью, является версия F 5 BMS, которая рассчитана на установку на невысокий транец с максимальной высотой в 400 мм., но для владельцев яхт, больших катеров и экзотических лодок, предусмотрена модель с так называемой «длинной ногой» F 5 BML, которую можно использовать как вспомогательный или основной мотор на транце высотой от 508 мм.

КОНСТРУКЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ

Объем подвесного лодочного мотора F 5 BMS составляет 112 куб.см. Модель предусматривает наличие двух клапанов, которые находятся на головке блока одноцилиндрового двигателя.

Для истинных поклонников качественных лодочных моторов далеко не секрет, что при работе двигателя на низких оборотах более оптимальным вариантом является наличие дефлекторной продувки. Ведь именно она способствует минимизации топливного расхода и более стабильной работы мотора в данном режиме. Это по достоинству оценят любители рыбалки «на дорожку» или троллинга.

Емкость бака встроенного типа в модели Parsun F 5 BMS составляет 2,7 литра, что по статистике обеспечивает около часа хода. Если для конкретного пользователя этот параметр является проблемой, то ее можно решить при помощи подключения выносного бензобака. Важно учесть, что выносной бак в комплектацию мотора НЕ ВХОДИТ.

Крепление дейвуда относительно транца лодки в модели Parsun F 5 BMS предусматривает режим работы двигателя в пяти различных положениях. Для выставления более оптимальной для пользователя высоты достаточно только переместить опорный штырь и зафиксировать его в новом, более практичном отверстии струбцины.

Не стоит забывать при этом о расположении мотора на полном ходу, а также на более низких оборотах в условиях мелководья. Обязательно нужно учитывать вес лодки и его правильно распределение внутри кокпита. Это может непосредственно повлиять на высоту наклона транца лодки.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Владелец нового двигателя также сможет легко отрегулировать жесткость поворота мотора и самой рукоятки при помощи специальных винтов. При условии выпадения владельца за борт лодки тут же срабатывает чека безопасности, что ведет за собой немедленную остановку работы мотора.

Еще одним положительным свойством является возможность запуска мотора исключительно при условии нейтрального положения реверса. А это, в свою очередь, говорит о том, что система безопасности в данной версии четко продумана и находится на достойном уровне.

Ознакомиться с техническими характеристиками и посмотреть комплектацию Новинки, вы можете на странице товара в нашем каталоге.