Представляем вашему внимание, короткий экспресс обзор четырехтактных лодочных моторов от китайской компании Sea Pro.

Корпорация SEA PRO является одной из крупнейших среди ведущих производителей подвесных лодочных моторов в Китае. С начала своей деятельности и по настоящее время компанией изготовлено более 2 млн. моторов, отличающихся высокой производительностью, экономичностью, надежностью и длительным сроком эксплуатации.

Современные четырехтактные подвесные лодочные моторы Sea-Pro очень популярны в России, благодаря не высокой цене, отменному качеству и надежности.

Основные преимущества таких двигателей это более устойчивая работа на холостых и низких оборотах, что по достоинству оценят любители ловли «на дорожку». Так же в в четырехтактных лодочных моторах не нужно смешивать бензин с маслом – они работаю по аналогии с автомобильными двигателями на чистом бензине.

Среди основных преимуществ четырехтактных лодочных моторов Sea Pro можно выделить следующие - высокая экологичность, меньший по сравнению с двухтактными расход топлива, тихая работа на максимальных и средних оборотах, отсутствие неприятного запаха от продуктов горения.

К недостаткам можно отнести вес - четырехтактные двигатели, как правило на треть тяжелее двухтактных, трудности перевозки - перевозить такой двигатель можно только в двух положениях (вертикально или на румпеле), исключение составляют лишь новые модели, так называемого трехпозиционного хранения.

Основные особенности выпуска четырехтактных лодочных моторов SEA PRO:

- Четырехтактные лодочные моторы Sea Pro производятся на современном заводе с сертифицированной системой качества выпускаемой продукции.

- Каждый новый мотор Sea Pro поэтапно тестируется в процессе изготовления, а финальное тестирование любого двухтактного мотора занимает более 2 часов на специально оборудованном стенде.

- После финального тестирования каждый лодочный мотор Си Про проходит диагностическую проверку, предпродажную подготовку и бережно упаковывается для дальнейшей отправки своему потребителю. Важно отметить, что в цехах и на складах компании всегда образцовая чистота и порядок, что непременно говорит о высоком уровне производства.

- Лодочные моторы Sea pro производятся на заводях замкнутого цикла, что позволяет эффективно контролировать качество всех узлов и частей мотора.

- На заводах концерна Sea Pro используется новейшее специализированной оборудование с ЧПУ. Это уменьшает использование ручного труда и повышает качество выпускаемой продукции.

Особенности эксплуатации четырехтактных лодочных моторов Sea Pro

Особенностью эксплуатации 4 –х тактных подвесных лодочных моторов Sea Pro, является повышенная требовательность к качеству топлива, и устойчивая работа системы охлаждения двигателя, замена масла в двигателе, должна производиться как правило через 200 ходовых часов, или один раз в году, замена свечей зажигания также производиться совместно с заменой масла, а проведение технических и регламентных работ, желательно доверять квалифицированным специалистам на специализированных сервисах.

При подготовке к зимнему хранению, мотор следует тщательно вымыть с внешней стороны, и очистить от грязи и пыли внутреннее пространство мотора, само хранение следует производить в сухом и отапливаемом помещении, в вертикальном положении, не допуская нагрузки на винт.


В качестве эпилога хотелось бы отметить, что четырехтактные лодочные моторы Sea Pro представляют собой лицензионную копию известных и популярных японских брендов, таких как Yamaha и Tohatsu.

Линейка выполнена в диапазоне мощностей от 4 до 20 лошадиных сил. Среди преимуществ четырехтактных лодочных моторов Sea Pro обычно замечают: непревзойденный уровень сборки, безопасность и надежность агрегатов, привлекательную цену и удобство в эксплуатации. Купить четырехтактный двигатель Сеа Про – значит забыть о проблемах, связанных с экономией бензина и частыми поломками.

Ознакомиться, с четырехтактными лодочными моторами Sea Pro, можно в каталоге нашего Интернет магазина.