Увлекшись рыбалкой вы потратите не одну сотню, а то и тысячу рублей, но поверьте это того стоит. У каждого без исключения рыбака, рано или поздно возникает вопрос о покупке лодки. И тут начинается головоломка «какую лодку выбрать?», «что лучше резиновая лодка или лодка из ткани ПВХ ?», «а может купить пластик и не думать не о чем?». Далее идет сравнивание конструкций, цен, брендов, переворачивание рыбацких форумов, поиск отзывов о понравившихся моделях и т.д. и т.п. В итоге многие, соизмерив свои потребности и возможности останавливаются на сегменте надувных лодок. И это не удивительно, потому что именно надувные лодки ПВХ позволяют обрести рыбаку максимальную степень свободы, так как являются наиболее универсальными по своим потребительским свойствам. Преимущества надувных лодок ПВХ очевидны: легкий вес, малые габариты в сложенном состоянии, удобство транспортировки и хранения и конечно же приемлемая цена, делают этот сегмент лодок наиболее привлекательным для потребителя.

Современная надувная гребная или моторная лодка часто является единственно приемлемым решением для рыболовов, не имеющих возможности приобретения и эксплуатации полноценного цельного судна. Ассортимент «пневматического флота», в соответствии с немалым спросом на сегодняшний день, очень велик. С одной стороны это конечно хорошо – есть среди чего выбрать, но с другой стороны определиться в этом многообразии начинающему «судовладельцу» довольно непросто.

Но, смею вас уверить – выбор лодки сложен только на первый взгляд. Достаточно просто очертить для себя требования, выдвигаемые к надувной лодке и приступить к поиску в нужном сегменте.

Итак, рассмотрим ситуацию, когда нам необходимо выбрать надувную гребную лодку отвечающую следующим требованиям:

- Ткань корпуса надувной лодки – армированный 5-ти слойный ПВХ.

- Размер надувной лодки не более 2.8 м в длину.

- Установленный навесной транец.

- Малый вес лодки в собранном состоянии

- современный и удобный упаковочный рюкзак

- возможность рыбалки стоя в полный рост.

Основываясь на этих эксплуатационных и потребительских факторах, можно ограничить ваш выбор довольно узким диапазоном надувных лодок ПВХ, из которого намного проще выбрать модель наиболее соответствующую вашему бюджету и запросу по комфортабельности

Как вариант выбора можно рассмотреть надувные лодки компании «Бот – Трэйдинг», представленные на рынке следующими моделями: надувная лодка ПВХ Хантер 280 РТ, надувная лодка ПВХ Хантер 280 Т и надувная лодка Хантер 280 ЛТ.

Важно отметить, что все надувные лодки Хантер изготовлены из высокопрочной пятислойной ткани ПВХ немецкого концерна HeyTex. Более подробно о ткани ПВХ для надувных лодок Хантер мы уже писали, поэтому обсуждать их здесь не будем, а просто приведем ссылку на статью. (Лодочная ткань ПВХ HeyTex)

Рассмотрим представленные выше модели надувных лодок более подробно:

Надувная лодка ПВХ «Хантер 280 РТ» - бюджетная надувная лодка с установленным в базе навесным транцем, это позволит любителям рыбалки и активного отдыха на воде, ощутить большую свободу передвижения, установив маленький подвесной лодочный мотор до 4 л.с или же электромотор. Важно отметить, что благодаря последним юридическим поправкам (Приказ МЧС РФ от 21 июля 2009) права для управления такой лодкой с мотором не нужны.

Надувная лодка Хантер 280 РТ Надувная лодка Хантер 280 РТ Надувная лодка Хантер 280 РТ

Надувная лодка ПВХ «Хантер 280 Т» - настоящая рыбацкая лодка с установленным в базе навесным транцем класса ЛЮКС. Прекрасная управляемость, отменная грузоподъемность и мореходность умноженная на возможность установки подвесного лодочного мотора до 4 л.с существенно расширяют ореол рыбной ловли и позволяю добраться без проблем до самых укромных мест.

Лодка Хантер 280 Т Надувная лодка Хантер 280 Т Надувная лодка Хантер 280 Т

Еще фотографии лодки Хантер 280 Т

Надувная лодка ПВХ «Хантер 280 ЛТ» - прекрасно подойдет ценителям комфорта и любителям отдыхать небольшой компаний. Передвижные банки. закрепленные по типу «трос-ликпаз», позволят свободно разместится компании из двух-трех человек и при этом захватить с собой не маленький груз. Лодку отличает вместительный кокпит, возможность трансформации и распределения свободного пространства внутри лодки, прекрасная мореходность и управляемость, легкий ход на веслах, умеренный вес и простота в транспортировке и эксплуатации. Лодка укомплектована тремя пайолами, размером 80х40, что позволяет абсолютно свободно рыбачить стоя в полный рост. А так же уже в базе укомплектовывается навесным транцем, что позволяет установить лодочный мотор до 3,5 л.с.

Хотелось бы отметить. что все надувные лодки ПВХ Хантер оснащены в базе пайолами размером 80х40, рымами для зачаливания в носовой и кормовой части, имеет самой большой в классе внутренний объем кокпита, отличаются умеренной ценной и европейским качеством.

Как можно увидеть из всего вышеперечисленного, надувные лодки ПВХ Хантер как нельзя лучше отвечают нашим требованиям и обладают приемлемыми для нашего выбора характеристиками. Так что выбор за вами.